Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 03:28

Уважаемые родители!

Представляем Вашему вниманию  видеоролики  о соблюдении требований Правил дорожного движения, подготовленную ГУ МВД России по Ростовской области.

Статья 67.1 Конституции Российской Федерации определяет, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики. В связи с этим охрана жизни и здоровья детей - приоритетная задача деятельности органов всех уровней власти.

К сожалению, несмотря на принимаемые меры, в этом году погибло 20 детей, из них: 10 в результате дорожно-транспортных происшествий; 4 ребенка утонули в открытых водоемах, 2 – в бассейнах; 2 несовершеннолетних погибли в результате выпадения из окон; 2 – скончались в результате теплового удара.

Берегите свою жизни и жизнь ваших детей!

Будьте внимательны на улицах села и города!

Пожарная безопасность!

В детском саду «Солнышко»с.Носово регулярно проводятся надзорно-профилактические мероприятия, направленные на  повышение противопожарной культуры воспитанников и родителей д/с. Занятия, беседы о мерах и правилах пожарной безопасности детей в быту, на улице и местах досуга:«Безопасное обращение с огнём»,дидактические  и подвижные игры, ознакомление с художественной литературой и рассматривание плакатов по пожарной тематике. Разработаны памятки, консультации для сотрудников и родителей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения». Регулярно обновляются и пополняются стенды по пожарной безопасности.

В ходе мероприятия воспитанники рассказали стихи о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.

Воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали.

image (5).jpg

image (6).jpg

Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию.

- В рамках обеспечения пожарной безопасности и стабилизации пожаров взяты на контроль неблагополучные семьи. Воспитатели совместно с медицинским работником ФАП провели профилактические беседы, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности.В ходе рейда с семьями был проведен инструктаж по мерам пожарной безопасности в быту, розданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, а также доведены основные причины возникновение пожара в доме и  рекомендации по вопросам безопасного образа жизни в быту.

-  В детском саду было проведено дистанционное родительское собрание на тему «Пожарная безопасность детей»,Целью которого является  привлечь внимание родителей к проблеме пожарной безопасности

Анализируя работу по проведению  пожарной безопасности. Можно сделать вывод, что благодаря проведенным мероприятиям у детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности, у родителей повысился уровень знаний о методах и приемах ознакомления детей с правилами пожарной безопасности.