Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 00:56

Лепка "Цветы для мамы"

Художественное творчествоЛепка «Цветок для мамы»

Интеграция областей: Художественно-эстетическое развитие, Познавательное развитие, Речевое развитие, Физическое развитие.

Цель: учить выполнять в лепке декоративные композиции, используя разные техники. Программные задачи:

Речевое развитие: - формировать грамотную, связанную речь детей.

- Художественно-эстетическое развитие: учить детей лепить розочки из пластилина,

- закреплять навыки работы со стекой,

-учить действовать по словесному указанию воспитателя,

- развивать мелкую моторику, творческое воображение.

- учить применять такие приемы лепки как: скатывание шариков, раскатывание столбиков, расплющивание столбиков, прищипывание, соединение деталей в единое целое, приплющивание нижней части формы, постучав ею о дощечку, рисование на пластилине способом контррельефа при помощи стеки, смешивание в одном куске пластилина нескольких цветов.

- Познавательное развитие: расширять представления детей о традициях и праздниках,

- формировать интерес и любовь к созданию подарков своими руками,

- формировать нравственно – эстетические ценности,

Берем пластилин разных цветов слегка смешиваем, раскатываем в шар, затем в колбаску, теперь её возьмем, сожмем пальцами в ленту и пальцами закрутим чтобы получилась головка розочки, снизу сожмем в серединку и розочка готова.

-Листочки лепим из зеленого пластилина, из маленьких кусочков раскатаем шарики и сожмем между пальцами, затем соберём уголочки. Стекой нарисуем прожилки у листочков.

- Кому нужна помощь, я буду рада ее оказать.

Перед работой разомнем пальчики с помощью массажа. «Массаж для пальчиков».

Работа детей.

Просмотров: 170 | Добавил: Алмазик) | Рейтинг: 0.0/0