Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 04:50

НОД по конструированию "Пирамидка" в группе "Радуга"

Программное содержание. Учить детей правильно складывать квадратный лист бумаги на шестнадцать маленьких квадратиков; самостоятельно готовить выкройку фигуры кубической формы. располагать на ней узор; воспитывать умение согласованно я дружно работать с товарищами выполняя часть общей работы. Радоваться общему успеху, хорошему результату совместной работы, проявлять внимание и заботу о младших детях.

Воспитатель. - Какие игрушки можно сделать из кубической коробочки. (Поощряет за правильные ответы, подчеркивает, что у всех этих игрушек основная форма похожа на кубическую коробочку.)

Воспитатель. – Сегодня мы будем делать пирамидку из трех кубических коробочек, каждую пирамидку (показать какую) будут делать трое детей.

На столах для троих детей приготовлены четыре-пять квадратиков разных размеров, из которых нужно выбрать для пирамидки только три, а также выкройки кружков разных размеров. (Дети должны согласовать, кто какой квадрат возьмет, кому какого размера нужны елочки, какой выбрать узор.)

И вот результат работы детей старшей группы.

Просмотров: 251 | Добавил: Алмазик) | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »