Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 00:57

Развивающее пособие по сказке "Три поросенка"

Актуальность. Сказка про трех поросят с приближением нового года будет пользоваться особой популярностью. Недостаточно просто прочитать сказку и рассмотреть картинки, хорошо обыграть содержание сказки с помощью  персонажей. Это не только поможет закрепить содержание, но и будет способствовать развитию детского творчества, мышления, воображения и речи.

Назначение: для режиссерской игры, театра, новогоднего сувенира.

Цель: Закреплять содержание сказки в процессе игры; учить отсчитывать заданное количество предметов (1 и 3); развивать воображение, ориентировку на плоскости (слева-справа, впереди-сзади).

Игровое упражнение «Поросята на лужайке».

-сколько поросят?

-назови их имена;

-конструирование домиков для просят из геометрических фигур, строителя и конструктора;

-накорми поросят желудями (положи на тарелочку Ниф-Нифу –один желудь, Наф-Нафу – два желудя, а Нуф-Нуфу – три желудя);

-поставь поросят по порядку «Ниф-Ниф», «Нуф – Нуф» и «Наф-Наф»;

-поверни поросят вправо (влево, «вправо» и т. д.

-какой поросенок убежал? (спрятать одного поросенка);-Музыкально-ритмическое упражнение: «Нам не страшен Серый волк, серый волк, серый волк. Где ты ходишь, глупый волк, старый волк, страшный волк?».

Просмотров: 145 | Добавил: Алмазик) | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »