Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 02:30

Как записать ребёнка в детский сад?
Теперь это можно сделать дистанционно - через портал Госуслуг
Запись ребенка в детский сад (инструкция)

Просмотров: 65 | Добавил: Алмазик) | Дата: 31.08.2023 | Комментарии (0)

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал ее.
Ребята нашего детского сада такую красоту, созданную сотрудниками и родителями на территории замечают с восторгом и с удовольствием проявляют желание ухаживать за растениями ,за «зелёными друзьями».
У каждой группы есть свой участок. Каждому педагогу хочется, чтобы его участок был самый красивый и не похож на другие, так чтобы дети с удовольствием играли и занимались на нем.
Вся эта красота сделана руками наших сотрудников с большой заботой и любовью к детям.❤
Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Алмазик) | Дата: 08.08.2023 | Комментарии (0)

Поход в детский сад – это новый и очень важный этап в жизни ребёнка. Однако новое окружение и непривычная обстановка могут стать причиной стресса. Поэтому необходима правильная адаптация. И подготовку малыша к садику нужно начать заранее.
Что необходимо учесть, рассказываем в карточках.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Алмазик) | Дата: 06.08.2023 | Комментарии (0)

Жители Дона могут продлить детские пособия на «Госуслугах».
В Ростовской области продолжают действовать меры соцподдержки для семей с детьми. Однако, часть пособий необходимо продлевать самостоятельно.
Оформить заявления можно онлайн на портале «Госуслуги». Нужно только отправить соответствующие заявления. Подробнее – в карточках.
Ссылки для заявлений:
- единое пособие на детей: clck.ru/34exPE
- выплату из маткапитала до 3 лет: clck.ru/34mK9p
- выплату на первого ребенка до 3 лет:  ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Алмазик) | Дата: 06.08.2023 | Комментарии (0)

«Часовая мастерская».
Беседа о часах и времени. Досуг.
Рисуем на воздухе.
В рамках летней оздоровительной кампании .

Просмотров: 43 | Добавил: Алмазик) | Дата: 06.08.2023 | Комментарии (0)

Установившаяся в регионе жаркая погода привлекает большое количество жителей Дона к водоёмам.
Но отправляясь к воде, многие забывают о правилах безопасности. А это может привести к непоправимым последствиям.
Специально для родителей подготовили набор карточек с правилами, которые помогут избежать трагедии.

Просмотров: 46 | Добавил: Алмазик) | Дата: 06.08.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 54 | Добавил: Алмазик) | Дата: 06.08.2023 | Комментарии (0)

С 29 апреля по 8 мая в старшей группе "Радуга" прошла неделя, посвященная празднику День Победы. В рамках недели дети познакомились с событиями военных лет; отвагой и героизмом русского народа, городами-героями; детьми-героями, которые несмотря на свой возраст тоже принимали участие в войне. В течении недели была организована выставка детских рисунков. Ребята вместе с воспитателями и родителями приняли участие в акции «Звёзда Победы»
Принять участие в акции могла каждая семья ,которая помнит и чтит память о ветеранах, дедах и прадедах, погибших в годы ВОВ В этом году – это иная форма ежегодной акции памяти «Бессмертный полк».
Ребята вырезали из красной цветной бумаги звёздочку , в память о родственнике, воевавшего в 1941–1945 годах,вписав его данные .Крепили звёздочку на баннер ,в виде большой звезды ,в память об участниках ВОВ.

Просмотров: 70 | Добавил: Алмазик) | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

В  преддверии праздника Дня Победы  в младшей группе «Звёздочки» прошла акция «Георгиевская ленточка»
Педагоги детского сада познакомили детей  с символом победы над фашизмом, рассказали об истории георгиевской ленты. Это дополнило детские представления о войне, её героях, послужило воспитанию чувства гордости за Родину.
Ребята самостоятельно раскрашивали свою частичку ленты, из которой потом составили большую Георгиевскую ленту.Этот процесс был самым запоминающимся и занимательным. Потом ребята с большим удовольствием  делились своими впечатлениями с родителями.
Участием в данной акции все дети,сотрудники и родители нашего детского сада хотят сказать: «Мы помним! Мы гордимся!».

Просмотров: 107 | Добавил: Алмазик) | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 50 51 »