Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 09:58

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Для своих детей мама становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки.

Мамы принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными

Просмотров: 137 | Добавил: Яночка) | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

День Матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять всех представительниц женского пола, носящих ласковое и нежное имя- мама. В России праздник День Матери учреждён в 1998 году. Уже несколько лет проходит Всероссийская Социальная Акция ко Дню Матери, «Мама, я тебя люблю!». В предпраздничную неделю в рамках акции проходит ряд мероприятий, в частности раздача открыток, которые можно отправить почтой или просто подарить маме. Символом Социальной Акции является незабудка — легендарный цветок, который, по поверьям, обладает чудесной силой возвращать память людям, забывшим своих родных и близких.

На языке цветов незабудка — это символ верности и постоянства, знак любви и памяти. Существует красивая легенда о незабудке, по которой, богиня цветов Флора, спустилась на землю, чтоб ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Яночка) | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »