Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 00:56

Единый урок безопасности в сети "Интернет"

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики .

Для детей старшей группы детского сада был проведен Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет.  Главной целью  занятия было знакомство детей с понятием «Интернет» и с основными правилами  безопасного использования. Через беседу с детьми мы уточнили их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что же такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, о  пользе Интернета, как общаться в Интернете. Дети охотно беседовали и с интересом р ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Алмазик) | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

9 декабря — День Героев Отечества

«Есть память, которой не будет забвенья,