Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 01:11

«День Победы!» Участие воспитанников ДОУ в концертной программе Дома культуры

Просмотров: 83 | Добавил: Алмазик) | Дата: 10.05.2022 | Комментарии (0)

5 мая группа "Радуга"  нашего детского сада   ходила  на экскурсию в  сельскую библиотеку.

В библиотеке была проведена акция «Читаем детям о войне»  ,выставка "Военных книг" . Там ребята смогли познакомиться с авторами книг, посвятивших свои строки тем незабываемым дням ВОВ, с примерами стойкости и мужества простых людей: стариков, женщин, детей, и солдат, которые ценной своей жизни делали Победу, не покладая рук трудились во имя Победы. Библиотекарь Ирина Анатольевна рассказала, о том, как война прошлась по детским судьбам, как они сражались и гибли наравне со взрослыми, как боролись против фашизма с оружием в руках, становясь сыновьями и дочерьми полков. Ребята внимательно все слушали и задавали вопросы!

Просмотров: 84 | Добавил: Алмазик) | Дата: 10.05.2022 | Комментарии (0)

В ДОУ прошел субботник по уборке территории детского сада

Всё может превратиться в красоту…
Когда не будет сердце равнодушным
И сделать явью детскую мечту,
И место для прогулок самым лучшим!

В  детском саду прошел субботник по уборке территории детского сада.
Цель субботника – сделать наш детский сад благоустроенным и приятным.
Погода нас порадовала  солнцем и теплом. Коллектив детского сада дружно вышел на субботник . Весело и легко работать, когда все вместе, когда дружно.

Просмотров: 97 | Добавил: Алмазик) | Дата: 10.05.2022 | Комментарии (0)

«Мой прадедушка — герой»

Великая Отечественная война в России заглянула во все дома и семьи.

Свидетелей военных событий почти не осталось. Память об этих событиях выполняет воспитательную задачу преемственности поколений в передаче нравственного опыта, примеров мужества и героизма отцов, дедов и бабушек.

В каждой семье есть герои, которые приблизили победу. Они мужественно сражались с врагом не только на фронте, но и в тылу. Истории их подвига важно сохранить, передать из поколения в поколения.

Работа с дошкольниками в ДОУ по начальному формированию гражданственности и патриотизма начинается с отношения к близким людям, семье.< ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Алмазик) | Дата: 10.05.2022 | Комментарии (0)

«Адвент – календарь ко Дню Победы»

Старшая группа