Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 01:57

8 сентября согласно графику, в детском саду прошла учебная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ
Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.
По итогам проведения занятия были закреплены знания о профессии пожарных, о том, что пожар – большая беда и его можно избежать только выполняя правила пожарной безопасности.

Просмотров: 29 | Добавил: Алмазик) | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники группы «Звёздочки» приняли участие в мероприятии, посвященном 100-летию Расула Гамзатова.
С неподдельной искренностью ребята выразительно прочитали произведения Расула Гамзатова.
Замечательные поэты ,как Расул Гамзатов рождаются для того, чтобы наш мир оставался гармоничным и целостным. Его лучшие произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Его стихи стали народными.
По-настоящему праздничной получилась встреча по случаю векового юбилея народного любимца Расула Гамзатова. Пусть его голос воспевающий дружбу народов, любовь к Родине звучит так же уверено и ярко, как звучал все эти годы.

Просмотров: 75 | Добавил: Алмазик) | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

Осень в детском саду - это время самых ярких и красочных творческих работ. На занятии в группе "Звёздочки» ребята с Шаргановой Мариной Анатольевной изготовили бумажные браслеты в виде осенних листочков. Каждый браслет - уникальный и непохожий на другие

Просмотров: 62 | Добавил: Алмазик) | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

Как записать ребёнка в детский сад?
Теперь это можно сделать дистанционно - через портал Госуслуг

Просмотров: 48 | Добавил: Алмазик) | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.
Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду,школе, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.
В рамках празднования Дня Государственного флага РФ в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России.

Просмотров: 49 | Добавил: Алмазик) | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Создание условий для формирования ранней профориентации дошкольников в дошкольных организациях»
С ⃣⃣ июля по ⃣ августа в детском саду проходила акция «Профессия моих родителей», целью которой является формирование семейных ценностей на основе изучения профессиональных интересов поколений.
Хотелось бы сказать большое спасибо Елене Сергеевне и Алексею Ивановичу,маме и папе Сухоставской Алисы ,единственной семье ,принявшей участие в акции .
⚜Спасибо вам за отзывчивость, помощь, творчество и энтузиазм, за то, что, не смотря на занятость, нехватку времени вы находите в себе силы не поддаваться обстоятельствам и остаетесь неравнодушными к жизни детского сада! ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Алмазик) | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

Проект "Знакомство с творчеством В. Сутеева "Эти замечательные сказки" в рамках тематической недели "Книжкина неделя"⭐
Воспитанники старшей разновозрастной группы «Звёздочки » познакомились с биографией Владимира Сутеева, узнали, что он был не только писателем, но и иллюстратором, художником-мультипликатором.Воспитатели читали и рассказывали детям сказки Сутеева. А ребята воодушевленные этими прекрасными сказочными историями во время прогулки инсценировали эти истории и изобразили их в своих рисунках. День прошел весело и сказочно!
Читайте сказки Владимира Григорьевича — добрые, светлые, веселые, всегда со счастливым концом, что так близко детской душе!

Просмотров: 54 | Добавил: Алмазик) | Дата: 14.09.2023 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2023  »