Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 01:57

Детям о профессии дворника.

цель: развивать познавательную активность, интерес к окружающему миру.

Задачи: 1. Побеседовать о профессии

2. Воспитывать стремление помочь взрослым, проявлять интерес к труду взрослых, к процессу изготовления и преобразования предметов; интерес к человеку, который трудится, желание ему помочь, самому освоить простые трудовые действия.

3. Проявлять бережное отношение к результатам труда взрослых, благодарное ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Алмазик) | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Наблюдения на цветочной клумбе. Прополка,полив ,рыхление!

Лето всегда ассоциируется с буйным цветением растений, с разноцветными бабочками, с переливами цвето ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Алмазик) | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Хорошо известно, что в игровой деятельности формируется социальный опыт детей дошкольного возраста. Малыши любят играть в сюжетно-ролевые игры, в которых знакомятся с социальными ролями, например продавца и покупателя. В такой игре развиваются фантазия и артистизм,  ребята учатся вживаться в образ того или иного персонажа, играть определенную роль, проигрывая различные жизненные ситуации, дети учатся идти на компромисс, меньше ошибаться в людях, избегать конфликтных ситуаций, поддерживать дружелюбную атмосферу. В сюжетно-ролевой игре успешно развиваются личность ребенка, его интеллект, воля, воображение и общительность. Но самое главное, эта деятельность порождает стремление к самореализации, самовыражению. Кроме того, игра является надежным диагностическим средством психического развития детей. В игре обогащается словарный запас дошкольников.
В старшей группе «Радуга » воспитанники поиграли в игру &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Алмазик) | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

Беседа: «Здоровая пища . Фрукты, овощи полезны для здоровья»

Задачи:

Рассказать детям о продуктах питания и их значении для человека, познакомить с понятиями «питательные вещества», «правильное», или «здоровое питание»

Развивать любознательность, умение выделять правила здорового питания.

Воспитывать у детей отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. Воспитывать желание вести здоровый образ жизни!

Просмотров: 104 | Добавил: Алмазик) | Дата: 13.07.2021 | Комментарии (0)

«  Июль 2021  »