Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 01:11

Экологическое образование дошкольников предполагает создание системы работы в детском саду, которая стала бы интересным, увлекательным процессом как для детей, так и для взрослых. Одной из интересных форм экологического воспитания является создание и изучение «Экологической тропы». Экологическая тропа – специально оборудованная в образовательных и воспитательных целях природная территория.

Просмотров: 97 | Добавил: Алмазик) | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

Убираем урожай!

Пришла пора собирать урожай на огороде детского сада . С удовольствием  старшие дошкольники помогают собирать урожай картофеля,лука. И все это заботливо выращено самими ребятами. Удался на славу в этом году и урожай .
Вместе со своими друзьями они с пользой проводят время. Теперь они знают, что вырастить любимые овощи совсем не трудно. Юные агрономы в восторге от своего огорода. Куклы и машинки давно позабыты. Сбор урожая для них — лучшая игра.
Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радовать ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Алмазик) | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

День мяча!

Мой Веселый,
Звонкий  Мяч,
Ты куда  Помча ... Читать дальше »
Просмотров: 132 | Добавил: Алмазик) | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

Чудо-веер!

Летний период представляет собой уникальную возможность для планирования занятий по художественно-эстетическому направлению в детском саду. В одной из своих бесед с воспитанниками, воспитатель Хораськина Т.А. рассказала детям о способах защиты от знойной жары. Напомнила детям о правилах поведения в летнее время, а также предложила смастерить веер, для создания потока воздуха, используя технику оригами. Воспитанники, используя цветную бумагу и по наглядному показу воспитателя, с большим удовольствием приступили к творчеству. Веера очень понравились детям и пригодились в течение жаркого дня.

Просмотров: 111 | Добавил: Алмазик) | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

Всем нам хорошо знакомый песок кажется абсолютно простым и понятным. Но на самом деле это удивительный и таинственный материал. И дети, и взрослые могут часами возиться в песке, строить песчаные замки или просто наблюдать, как он пересыпается с ладони на ладонь. Песок может быть таким разным: сухим и мокрым, легким и тяжелым, липким и рассыпчатым. Он обладает разными свойствами, познавая их,  ребенок открывает для себя новые горизонты развития.

Педагоги и воспитанники  старших групп стали участниками игр «Раскопки», «Археологи»,"Поиск сокровищ"

Просмотров: 102 | Добавил: Алмазик) | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

В старшей группе "Радуга" прошел день природы,были проведены беседы "Что у нас под ногами", "Живая земля"

Ребята наблюдали за растениями на лужайке,на клумбе.

Провели  эксперимент "Что произойдет с корнями без почвы!

В чашку с песком и в чашку с почвой посадили растения.Через неделю в песке они погибли ,а в чашке с почвой благоприятно развивались .

ВЫВОД: в почве содержатся необходимые для роста элементы: вода,воздух и питательные вещества .

в песке их нет!

Ребята слепили обитателей почвы ,земли :ёжики ,гусеницы.

Просмотров: 108 | Добавил: Алмазик) | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

Для ребят старшей группы прошел тематический день, посвященный воде и водному пространству нашей планеты. С детьми были проведены беседы "Значение воды в жизни человека и растений ,водные просторы России"

Ребята   с удовольствием отгадывали загадки, рисовали  подводный мир ,сделали коллективную аппликацию , познакомились с понятием «круговорот воды в природе». С этой целью педагоги подго ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Алмазик) | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)