Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 02:45

Всероссийский экологический диктант 2021

экологический диктант 2020

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Экодиктант проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом и владеющие русским языком. Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Алмазик) | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

18 ноября Российский Дед Мороз отмечает свой День рождения !

День рождения Деда Мороза.

Чей, сегодня день рожденья?

Кто же принимает поздравленья?

Ну, конечно Дед Мороз!

Наверно немногие знают, что 18 ноября отмечается день рождения Деда Мороза. Да, да –Деда Мороза. День рождения – это так здорово! Друзья, поздравления, и конечно же подарки. И сегодня, в нашем детском саду прошел такой праздник - День рождения Деда Мороза  Дети побывали в волшебной сказке.

Атмосфера была праздничной. Детям было весело, они отгадывали загадки, играли, танцевали. …Дед Мороз ушел, но обещал скоро вернуться, ведь не за горами Новый год!

Просмотров: 96 | Добавил: Алмазик) | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

ДеньНародногоЕдинства!

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!

Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!

4 ноября наступит День народного Единства, день единения всех, кто любит свою страну, свою Родину. В преддверии этого дня в нашем детском саду проходили тематические занятия и праздники. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.  Проведение  таких мероприятий помогает ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Алмазик) | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

Синичкин день в детском саду

Синичкин день  12 ноября по народному календарю отмечается Зиновий Синичник, который ранее на Руси считался праздником охотников и рыбаков. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
Почему этот день называется «Синичкин день»? Да потому что в народе говорили, что «синица для Руси божья птица». Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать кр ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Алмазик) | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »